Родные-Любимые.
    01 апреля 2024, 20:23

Семейная команда Лаврентьевых-Чиченковых провела выходные на Форуме родительского сообщества "Родные-Любимые". На данном мероприятии совместно дети и взрослые проявили себя в полезных активностях: ✓Сыграли в Большую игру «Будь в Движении»; ✓Раскрыли творческий потенциал друг друга в вечернем событии; ✓Спроектировали воспитательное событие, которое будет реализовано во всех первичных отделениях региона; ✓Разработали интеллектуальный турнир; ✓Попробовали свои силы в создании семейной игротехники. #МБОУТокарёвскаяСОШN1 #РодныеЛюбимые68 #ДвижениеПервых68
    Первый в 21 веке!.
    26 марта 2024, 20:06

Проектная команда МБОУ Токарёвская СОШ N1 успешно выполнила второе задание в рамках проекта "Акселератор детского движения"Первый в 21 веке!".
    Тамбовский край: известный и неизвестный.
    22 марта 2024, 13:22

III ре­гиональная олимпиада школьников по краев­едению «Тамбовский край: известный и неи­звестный»​ на завер­шающем этапе – коман­да 7 б класса выполн­яет задания 3 тура «Музейные истории»​ (руководитель Больша­кова И.В.)
    Торжественная линейка.
    04 марта 2024, 17:35

Учебная неделя началась с торжественной линейки, посвященной церемонии поднятия флагов РФ и Тамбовской области. На линейке подвели итоги прошедшей недели, наградили победителей спортивных и творческих конкурсов. Рассказали о новостях предстоящей недели. В рамках месячника профилактической работы директор Т.В. Титова и зам.директора по воспитательной работе Н.Н.Деребезова провели беседу о правилах поведения в школе и общественных местах. Предупредили об ответственности за правонарушения. После ребята отправились на еженедельное занятие "Разговор о важном" на тему "Как найти свое место в обществе ". #МБОУТокарёвскаяСОШN1 #СоветникСообщает68
    «Живая классика».
    01 марта 2024, 17:30

1 марта состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Обучающиеся 5-11 классов соревновались по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских авторов.
    Код будущего.
    24 февраля 2024, 11:25

На портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов.
    Гвоздики памяти.
    15 февраля 2024, 18:10

Обучающиеся МБОУ Токаревской СОШ 1 возложили гвоздики в память о тамбовских героях
    Афганистан-наша память и боль.
    15 февраля 2024, 18:00

К Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, в седьмых классах прошел урок мужества "Афганистан-наша память и боль". Так случилось, что подавляющее большинство наших земляков в составе авангардных частей и подразделений 40-й армии вступили на территорию Афганистана. Им первым пришлось вступить в боевое соприкосновение с противником. Гранёный шпиль Величественной стелы взметнулся в голубую лазурь неба. Пятиконечная звезда и лавровая ветвь венчают его. Внизу на черном граните высечено на русском и дари:"Воинам-освободителям". Именно так начинается рукописная книга "Афганистан -наша память и боль". Ксерокопия фотографии Андросова Валерия Васильевича, под ней краткая биография. По окончанию службы вернулся в родное село. Следующая страница без фотографии. Агеев Александр Викторович. Сержант. Погиб. Особое место занимает статья "Мать о сыне". Сражения кончаются, а история вечна и в памяти людской будет жить долго. В шестых классах прошел просмотр и обсуждение кинофильма "Война на троих".
    "Снежный десант".
    10 февраля 2024, 16:06

10 февраля в рамках всероссийской патриотической акции сегодня в гостях у нас "Снежный десант" ОСД "Король лев". Со старшеклассниками была проведена экономическая игра, ребята попробовали себя в качестве ИП, с ребятами помладше организован патриотический квест.
    «По следам известных земляков».
    22 января 2024, 06:12

Обучающиеся 7б класса МБОУ Токарёвская СОШ №1 продолжают участие в III региональной олимпиаде школьников по краеведению «Тамбовский край: известный и неизвестный». Сейчас стартует II тур «По следам известных земляков». Наши участники на данном этапе знакомятся с достопримечательностями Сампурского муниципального округа.