• Филиал МБОУ Токаревской СОШ №1 в селе Полетаево

Филиал МБОУ Токаревской СОШ №1 в селе Полетаево.
    Филиал МБОУ Токаревской СОШ №1 в селе Полетаево
    Руководитель филиала
    Стёпин Виталий Михайлович
    Тамбовская область, М.О Токарёвский, с. Полетаево, ул. Центральная, д. 40А.
    shkolapoletaevo@ r57.tambov.gov.ru

Полное наименование образовательной организации: филиал муниципального общеобразовательного учреждения Токарёвской средней общеобразовательной школы № 1 в селе Полетаево
    Сокращенное наименование образовательной организации: филиал МБОУ Токаревской СОШ №1 в с Полетаево
    Образовательная организация функционирует с 1976 года

Место нахождения:  с. Полетаево М.О Токарёвский Тамбовская область

Юридический адрес: 393561 Тамбовская область, М.О Токарёвский, с. Полетаево,

ул. Центральная, 40а

Учредитель:   Администрация М.О Токарёвский Тамбовской области

Директор школы Титова Татьяна Викторовна

Руководитель филиала Степин Виталий Михайлович

Срок действия государственной аккредитации - 23.06.2014 по 23.06.2026 гг.(на основании Свидетельство о государственной аккредитации  управления образования и науки Тамбовской области №8/16).

1 класс- "ступенчатый" режим обучения в первом полугодии; 1-4 классы- пятидневная учебная неделя, 5-9 классы- шестидневная учебная неделя.

График работы: понедельник - суббота: 7.30-20.00; выходной - воскресенье.

Уровень образования: начальное образование - 4 года (1-4 классы)- 17 учащихся; основное образование - 5 лет(5-9 классы) - 28 учащихся.

Форма обучения: очная.

Образование осуществляется на русском языке.

Наш Е-mail: tsh1@r57.tambov.gov.ru

Наш телефон: 8 (47557) 3-12-99

История филиала

Первое упоминание о Полетаевской земской школе относится к  1911 году. Первыми учителями школы были сёстры Мария и Ольга Назаровы.

В 1921 году заведующим школы был назначен Фатеев Дмитрий Никитич. Вместе с ним работала его сестра Фатеева Елена Никитична. Бывший директор Егоров Пётр Павлович, 22 года проработавший директором Полетаевской средней школы, так вспоминал о текущих годах: «В 1928 году в селе Полетаево была начальная школа. Здание школы имело две классные комнаты по 45-50 м2  каждая и учительскую. Учащихся было примерно 35-45 человек. Они делились на два класс - комплекта, работали  с ними учителя Фатеев Д.Н. и Фатеева Е.Н.

В 1932 году начальная школа была реорганизована в семилетнюю. Здание школы было увеличено до 5 комнат( три комнаты были построены из старого лесоматериала). Первым директором семилетки была Болдарева  Капитолина  Николаевна. Прибыли новые учителя - Сажина Анастасия Михайловна, Попова Анна Ивановна, Сажин Иван Михайлович.

В 1936 году было построено новое здание школы, которое просуществовало до 1976 года. Это позволило открыть  среднюю школу. Возглавила её Левина Роза Львовна. Первый выпуск состоялся в 1937 году.

Многое в истории школы связано с Егоровым П.П., 40 лет отдавшем школе, воспитанию и обучению детей. С 1954 по 1976 год он возглавлял школу. Кавалер многих боевых наград, он пользовался уважением учащихся, коллег, односельчан.

12 января 1976 года состоялось торжественное открытие школы. В его строительстве принимали активное участие учителя и школьники.  Школа полностью отвечала современным требованиям: имелся спортивный зал, столовая, оборудовано было 14 кабинетов, учебные мастерские, автогараж.                     Сотни выпускников с уважением и теплотой вспоминают своего наставника и учителя – Егорова Петра Павловича

Новости филиала

«Песни моей страны».
    21 ноября 2023, 11:34

Поздравляем хоровой коллектив "Детство" нашей школы, который на муниципальном этапе в номинации Школьный хор «Песни моей страны» занял 3 место.

Результаты филиала

52,3