• Профориентация

С 1 сентября  во всех школах страны, начиная с 6 класса  реализуется Единая  модель    профессиональной    ориентации.
           В основу модели закладывается «профориентационный минимум» - универсальный набор инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся.
          Профориентационный минимум предназначен для построения профориентационной работы в общеобразовательной  организации на единой методической основе, включающей единый универсальный набор профориентационных практик, инструментов и мероприятий, отражающих особенности региона и общеобразовательной организации.
    В МБОУ Токаревской СОШ №1 профминимум  реализуется на основном уровне, что предусматривает  не менее 60 часов профориентационных  мероприятий в учебном году.
        Профориентационный минимум реализуется в рамках урочной, внеурочной деятельности, воспитательной работы, дополнительного образования и взаимодействия с родителями.

Профориентационная встреча.
    25 апреля 2024, 05:26

Сегодня состоялась профориентационная встреча девятиклассников с представителями Жердевского колледжа сахарной промышленности. Ребятам рассказали о возможности поступления в колледж, преимуществах учёбы и трудоустройства. #МБОУТокарёвскаяСОШN1 #Профориентация
    Профессии в деталях".
    19 декабря 2023, 06:37

В рамках реализации элективного курса " Профессии в деталях" обучающиеся 9а класса с классным руководителем О.В Буслаевой посетили профессиональные пробы " Юный дипломат" и " Специалист в сфере сервиса" на базе ТГУ имени Г.Р Державина. #Профориентация
    Профессии в деталях.
    14 ноября 2023, 05:58

Обучающиеся 9а класса МБОУ Токаревской СОШ №1 попробовали себя в роли певцов, артистов народного коллектива и театра кукол. В рамках реализации элективного курса " Профессии в деталях" 14 ноября ребята с классным руководителем О В.Буслаевой посетили профессиональные пробы на базе Тамбовского колледжа искусств, Тамбовского государственного музыкально- педагогического института им. С В.Рахманинова и центра развития творчества детей и юношества. #профориентация
    Профориентация.
    09 ноября 2023, 06:24

Сегодня с обучающимися 9, 10, 11 классов МБОУ Токаревской СОШ №1 представители ТГУ имени Г.Р.Державина провели мастер-классы по профессиональной ориентации. Ребятам поведали об ошибках, которые совершают выпускники школ при выборе профессии, подсказали, что нужно делать, чтобы освоить профессию " по душе", проинформировали о направлениях обучения в ТГУ имени Г.Р.Державина.
    Токаревская птицефабрика.
    25 октября 2023, 06:32

25 октября обучающиеся 9б класса, классный руководитель Н.М.Дудина совместно со специалистами центра занятости населения отдела по Токаревскому МО в целях профессиональной ориентации обучающихся посетили ОАО " Токаревская птицефабрика". На предприятии ребятам показали технологический процесс от доставки птицы в убойный цех, её обработки, до сортировки и упаковки готовой продукции. По окончании экскурсии всем вручили памятные сувениры. Экскурсия помогла ребятам расширить свой кругозор о мире профессий.
    Профориентация.
    25 октября 2023, 06:31

25 октября с целью профессиональной ориентации школу посетили сотрудники Тамбовского государственного технического университета. В ходе беседы ребята узнали о правилах поступления и особенностях обучения в учебном заведении, задали интересующие вопросы.
    Код будущего.
    11 сентября 2023, 19:31

Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» с 2022 года реализует проект по предоставлению школьникам 8 – 11 классов и студентам, осваивающим образовательные программы среднего профессионального образования возможности, прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (проект «Код будущего»).