• Повышение квалификации

Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения сотрудников. Цель данного вида обучения — повышение уровня теоретических знаний сотрудников, а также совершенствование практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов. . В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень». Основные цели повышения квалификации педагогических работников:

– развитие их профессиональной компетентности;

– формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов;

– формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника.

Все эти цели вместе обеспечивают выполнение требований по достижению современного качества образования.

К задачам повышения квалификации педагога можно отнести:

Совершенствование педагогического мастерства способом внедрения современных педагогических технологий и передовых методик;

Поддержка и совершенствование профессионального мастерства всех педагогов с учетом достижений научной и практической деятельности;

Создание условий для развития индивидуальных способностей к проф. деятельности;

Апробация в процессе обучения новых технологий и прогрессивных форм подготовки и повышения управленческих и педагогических кадров;

Предоставление научной и методической поддержки для полноценной самореализации индивидуальных творческих замыслов педагогов и т. д.

Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя.
    01.11.2022, 00:00
    Все педагоги
    Очно- заочная
    Укажите категорию

Укажите краткое описание. Примерно от 200 до 1000 символов.

ТОИПКРО

Документы не выбраны