• «По следам известных земляков»

Автор: Большакова И.В.
    Обучающиеся 7б класса МБОУ Токарёвская СОШ №1 продолжают участие в III региональной олимпиаде школьников по краеведению «Тамбовский край: известный и неизвестный». Сейчас стартует II тур «По следам известных земляков». Наши участники на данном этапе знакомятся с достопримечательностями Сампурского муниципального округа.
    «По следам известных земляков».

22 января дети посетили музей «История села Сампур», расположенный в Сампурском филиале МБОУ «Сатинская СОШ». В первом зале музея дети узнали об истории села, свидетельством чего являются многие экспонаты – подлинники, представленные на стендах музея. Особый восторг у детей вызвал обзор огромного ткацкого стана.

В других комнатах  экскурсанты познакомились с историей села в разные периоды его развития: в годы Советской власти,  коллективизации, послевоенный период. А сколько исторических источников рассказывают о земляках – сампурцах в годы Великой Отечественной войны!

Много информации и о самой школе, где размещён музей. Тут достижения, фотографии  тех земляков, с именами которых связана история школы и музея.

Много приятных впечатлений осталось в душе экскурсантов от проведённого мероприятия, особенно после  выполнения задания, связанного с определением 3-х музейных экспонатов по заранее полученной ориентировке.

Не обошлось и без слов благодарности работникам школы и музея за тёплый приём юных экскурсоводов, особенно в адрес директора школы и руководителя музея  Мысина Сергея Алексеевича!

#musolymp68