• «Живая классика»

1 марта состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Обучающиеся 5-11 классов соревновались по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских авторов.
    «Живая классика».
    Компетентное жюри оценивало выступления конкурсантов  по следующим критериям: выбор текста произведения, соответствующий творческим, возрастным способностям и возможностям участника, способность оказывать эстетическое, и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотная речь, дикция, расстановка логических ударений, пауз. В составе жюри на мероприятии присутствовал приглашённый гость- местный поэт В.В. Абросимов. Владимир Викторович познакомил ребят со своим творчеством, продекламировав стихи собственнного сочинения, а в завершении мероприятия подарил свой сборник стихотворений школьной библиотеке. Победители конкурса будут представлять нашу школу на муниципальном этапе.
    #МБОУТокарёвскаяСОШN1
    #Живаяклассика