Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» с 2022 года реализует проект по предоставлению школьникам 8 – 11 классов и студентам, осваивающим образовательные программы среднего профессионального образования возможности, прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (проект «Код будущего»).

???? Сегодня обучающиеся 9а класса приняли участие в онлайн-уроке краеведения «История Тамбовского края в XIX веке», который провёл Глава Тамбовской области М.Б. Егоров.

С 28 по 30 июня в г. Москве состоялся очный этап Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», на который были приглашены обучающиеся МБОУ Токаревской СОШ N 1 Степанов Владислав (6 класс) и Ершова Ульяна ( 10 класс

13 мая состоялся финал региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы»при участии основателя игры, профессора МГИМО Юрия Павловича Вяземского.

Сегодня отмечается день пожарной охраны. Накануне праздника ,27 апреля, прошёл открытый урок по обж в 5 классах в присутствии сотрудника ТОНП и ПР по Токаревскому району ГУ МЧС России по Тамбовской области старшего лейтенанта Чиркова П.О. В ходе урока дети узнали об истории праздника, правилах безопасности при пожаре, поговорили о первичных средствах пожаротушения и на практике было показано как правильно пользоваться огнетушителем в случае чрезвычайной ситуации.