Подготовка к ЕГЭ.
    10 ноября 2023, 06:26

Теперь сдавать ЕГЭ по информатике станет проще: подготовиться к экзамену поможет новая платформа со встроенным ИИ-помощником от Яндекс Учебника Сервис работает на базе нейросети YandexGPT. Он проанализирует ответы учащегося и укажет на ошибки, а также предложит полезные обучающие материалы. В прошлом году в Тамбовской области экзамен по информатике сдавали 336 человек. Бесплатная платформа будет полезна каждому тамбовскому школьнику. Начать пользоваться ей можно здесь: https://education.yandex.ru/ege/go
    Профориентация.
    09 ноября 2023, 06:24

Сегодня с обучающимися 9, 10, 11 классов МБОУ Токаревской СОШ №1 представители ТГУ имени Г.Р.Державина провели мастер-классы по профессиональной ориентации. Ребятам поведали об ошибках, которые совершают выпускники школ при выборе профессии, подсказали, что нужно делать, чтобы освоить профессию " по душе", проинформировали о направлениях обучения в ТГУ имени Г.Р.Державина.
    Пушкинская карта.
    09 ноября 2023, 06:22

Пушкинская карта- это возможность развиваться духовно, расширять кругозор, приобщаться к культурным ценностям, посещая музеи, театры, филармонии, кинотеатры и другие учреждения культуры. Кроме того " Пушкинская карта" экономит личные средства, ведь оплачивает посещение культурных мероприятий государство. Именно об этом рассказывают старшеклассники МБОУ Токаревской СОШ №1 на встречах со своими младшими товарищами, популяризируя культуру среди школьников. #пушкинскаякарта
    Питиримовские чтения.
    08 ноября 2023, 06:27

8 ноября в Тамбовской православной гимназии прошли XII детские духовно-образовательные Питиримовские чтения в форме региональной научно-практической конференции «В поисках истины». В мероприятии приняли участие обучающиеся, желающие поделиться своими идеями и знаниями по этой теме. Среди них и обучающиеся нашей школы. Мы поздравляем Попова Дениса, обучающегося 10а класса, занявшего 1 место по итогам конференции , Низаметдинову Ксению, обучающуюся 6б класса, занявшую 3 место, а также их руководителей О.В.Буслаеву и И.В.Большакову!
    Российское общество «Знание».
    07 ноября 2023, 18:54

Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Сегодня это организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции.
    Русская усадьба.
    07 ноября 2023, 07:19

Обучающиеся 7б класса МБОУ Токаревская СОШ №1 принимают участие в III региональной олимпиаде школьников по краеведению «Тамбовский край: известный и неизвестный». Олимпиада состоит из 3 туров. Первый тур «Краеведческий экскурс» начали с экскурсии в село Моисеево – Алабушка Уваровского муниципального округа, где находится музей «Русская усадьба».
    Вера без дел мертва.
    28 октября 2023, 06:43

Обучающиеся 10 класса и Н.М.Дудина, учитель русского языка и литературы приняли участие в VII Съезде православной молодежи Тамбовской епархии «Вера без дел мертва»: анализ прошлого, образ будущего», который состоялся в актовом зале Тамбовской духовной семинарии.
    " Культура и религия".
    28 октября 2023, 06:33

В вопросах духовно- нравственного воспитания школа тесно сотрудничает с настоятелем Владимирского храма р.п.Токаревка отцом Владимиром. Так, 24 октября отец Владимир посетил занятие по ОДНКНР в 5б классе и побеседовал с ребятами на тему " Культура и религия"
    Токаревская птицефабрика.
    25 октября 2023, 06:32

25 октября обучающиеся 9б класса, классный руководитель Н.М.Дудина совместно со специалистами центра занятости населения отдела по Токаревскому МО в целях профессиональной ориентации обучающихся посетили ОАО " Токаревская птицефабрика". На предприятии ребятам показали технологический процесс от доставки птицы в убойный цех, её обработки, до сортировки и упаковки готовой продукции. По окончании экскурсии всем вручили памятные сувениры. Экскурсия помогла ребятам расширить свой кругозор о мире профессий.
    Профориентация.
    25 октября 2023, 06:31

25 октября с целью профессиональной ориентации школу посетили сотрудники Тамбовского государственного технического университета. В ходе беседы ребята узнали о правилах поступления и особенностях обучения в учебном заведении, задали интересующие вопросы.