Код будущего.
    24 февраля 2024, 11:25

На портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов.
    "О великий, могучий, правдивый, русский язык!".
    21 февраля 2024, 16:05

Сегодня, 21 февраля в филиале с.ТрРосляй отмечается международный день родного языка. Международный день родного зыка - это отличная возможность для каждого человека задуматься о значимости языка и внести свой вклад в его сохранение и развитие. В нашей школе обучающиеся приняли участие в мероприятиях, посвященных этому дню: "Язык - наследие народа", написали диктант "О великий, могучий, правдивый, русский язык!"
    В спортзал всей семьей.
    17 февраля 2024, 18:15

В продолжение мероприятий, приуроченных Году семьи и российскому семейному проекту "Всей семьёй", в спорткомплексе р.п.Токарёвка состоялся чемпионат по семейному многоборью «Папа, мама, я - спортивная семья!». ➡ В мероприятии приняли участие 11 семей, поддержать которые пришли их знакомые, родственники и друзья. Команды дружно участвовали в различных эстафетах и конкурсах. Все очень старались и получили массу положительных эмоций. ?Победителем чемпионата стала команда "Чемпионы" (семья Ревуновых) ?Второе место заняла команда "Красные драконы" (семья Бухаревых) ?3 место - команда "Оба-на" (семья Табаковых). ?Победители и призеры награждены дипломами и призами. Благодарственные письма и поощрительные призы получили все участники соревнований. ?‍?‍?‍? Но главным подарком для всех стало отличное настроение и возможность активно и с пользой для здоровья провести свой досуг #Всейсемьей.
    " Умницы и умники".
    17 февраля 2024, 18:06

Попов Денис, обучающийся 10а класса МБОУ Токарёвской СОШ№1, под руководством О.В Буслаевой, учителя истории и обществознания, принимает участие во Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиаде " Умницы и умники" в г.Москва. Сегодня состоялся первый тур олимпиады, и у Дениса уже есть успехи: в качестве теоретика он заработал первую медаль. 16 февраля он приглашён на игру по теме " Первая мировая война". Желаем Денису дальнейших успехов! МБОУ Токарёвская СОШ№1 благодарит главу Токарёвского муниципального округа В. Н.Айдарова за финансовую поддержку и возможность Денису принять участие в Олимпиаде. #МБОУТокарёвскаяСОШN1
    Основы православной культуры.
    16 февраля 2024, 18:12

16 февраля Семенов Андрей, обучающийся 10а класса МБОУ Токарёвской СОШ№1, под руководством Н.М Дудиной, учителя русского языка и литературы, принял участие в региональном этапе Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры. Ждём результаты. #МБОУТокарёвскаяСОШN1
    Родительское собрание.
    16 февраля 2024, 18:08

Сегодня в МБОУ Токарёвской СОШN1 состоялось общешкольное родительское собрание с участием настоятеля Владимирского храма священника Владимира Беляева, руководителя отделения ПАО Сбербанк Е.Е.Погуляевой. Основная тема собрания- участие школы в федеральном проекте " Школа Минпросвещения России".
    Гвоздики памяти.
    15 февраля 2024, 18:10

Обучающиеся МБОУ Токаревской СОШ 1 возложили гвоздики в память о тамбовских героях
    Воспитательное мероприятие.
    15 февраля 2024, 18:05

Сегодня Г.В.Мурылева, учитель географии МБОУ Токарёвской СОШN1, в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса " Учитель года России", приняла участие в конкурсном испытании " Воспитательное мероприятие". На занятии Галина Викторовна обратила внимание ребят на ценность семьи в жизни человека, на то, что необходимо сделать, чтобы в семье царила гармония, на значимость для каждого члена семьи любви и поддержки. #МБОУТокарёвскаяСОШN1
    Афганистан-наша память и боль.
    15 февраля 2024, 18:00

К Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, в седьмых классах прошел урок мужества "Афганистан-наша память и боль". Так случилось, что подавляющее большинство наших земляков в составе авангардных частей и подразделений 40-й армии вступили на территорию Афганистана. Им первым пришлось вступить в боевое соприкосновение с противником. Гранёный шпиль Величественной стелы взметнулся в голубую лазурь неба. Пятиконечная звезда и лавровая ветвь венчают его. Внизу на черном граните высечено на русском и дари:"Воинам-освободителям". Именно так начинается рукописная книга "Афганистан -наша память и боль". Ксерокопия фотографии Андросова Валерия Васильевича, под ней краткая биография. По окончанию службы вернулся в родное село. Следующая страница без фотографии. Агеев Александр Викторович. Сержант. Погиб. Особое место занимает статья "Мать о сыне". Сражения кончаются, а история вечна и в памяти людской будет жить долго. В шестых классах прошел просмотр и обсуждение кинофильма "Война на троих".
    Баскетбол.
    14 февраля 2024, 18:03

Прошли соревнования по баскетболу среди 5 -х классов! Дети получили массу бодрости и позитива)