Открытие школьного лагеря отдыха

Лето – самая долгожданная пора в жизни любого школьника, ведь это самые длинные в году каникулы. А каникулы - это время восстановления здоровья, восполнения сил, израсходованных в течение учебного года, развития творческих способностей, открытий нового и интересного. Летнее время - это кардинальное изменение процесса формирования личности. Психологи уверяют, что в личностном плане лето - более напряженный период, чем зима. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний лагерь. Такая форма активного отдыха содействует развитию и сплочению, как временного детского коллектива, так и создает основу для развития социального интеллекта учащегося и применения полученного опыта взаимодействия в любом коллективе, в том числе в последующей учебной деятельности. Создаются большие возможности для организации неформального общения. Неформальность же обстановки позволяет организовать и развивать самостоятельность ребят, воспитывать личностные качества, формировать активность, обучать разнообразным умениям и навыкам. Летний отдых- мощная форма  организации занятости детей, способствующая профилактике безнадзорности, асоциального и аддитивного поведения подростков, детей.

Цель программы

• Развитие социально-активной личности ребёнка на основе духовно-нравственных ценностей и культурных традиций многонационального народа Российской Федерации

Задачи программы

•    содействовать развитию у ребёнка навыков социализации, выстраивания взаимодействия внутри коллектива и с окружающими людьми посредством познавательной, игровой и коллективной творческой деятельности;
    •    познакомить детей с культурными традициями многонационального народа Российской Федерации;
    •    формировать положительное отношение ребёнка и детского коллектива к духовно-нравственным ценностям: Родина, семья, природа, познание, здоровье; патриотизм; труд, дружба
    •    способствовать развитию у ребёнка навыков самостоятельности: самообслуживания и безопасной жизнедеятельности;
    •    формировать интерес ребёнка к дальнейшему участию в программе социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» и проектах Российского движения школьников.

День защиты детей.
    01 июня 2023, 20:37

В первый день лета, 1 июня отмечают важный праздник — Международный день защиты детей! Это один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах.
    Спортивно- развлекательное мероприятие «Снежная крепость».
    06 февраля 2024, 07:33

Спортивно- развлекательное мероприятие «Снежная крепость» Дети начальных классов очень любят строить снежные крепости. Такие крепости мы решили построить около школы. Разделились на команды, построили, а потом обстреливали друг друга снежками. Было очень весело.
    ЗОЖ в летнем лагере.
    15 июня 2023, 20:31

Лучшая пропаганда здорового образа жизни - это занятия физкультурой и спортом . Каждый день в лагере " Улыбка" начинается с зарядки, а любимым спортивным мероприятием стали "Веселые старты"
    По тропинкам родного края.
    16 мая 2023, 20:24

На занятии объединения дополнительного образования "По тропинкам родного края" ( педагог Лаврентьева Е.А.) прошло тренировочное занятие по обустройству лагеря и оказанию первой помощи в походе
    Лагерь "Улыбка".
    05 июня 2023, 20:41

Интересные и увлекательные дни в пришкольном лагере «Улыбка» продолжаются. Сегодня нас посетили студенты ТГТУ, принимающие участие в масштабном автопробеге В этом году он посвящен празднованию 160-летия Владимира Вернадского и сохранению исторического и культурного наследия Тамбовщины. Участники автопробега провели для ребят интересное мероприятие .
    МЧС тренировка.
    02 июня 2023, 20:44

2 июня, в пришкольном лагере, сотрудники пожарной службы N 33 и службы МЧС провели учебную эвакуацию. Рассказали о первичных средствах пожаротушения и правильном их использовании. Ребятам показали как и во что одеваются пожарные, какие предметы используют при тушении пожаров.????
    Квест- игра  "Там на неведомых   дорожках".
    08 июня 2023, 12:58

--06.06.2023Квест- игра "Там на неведомых дорожках" . Ко дню рождения А.С. Пушкина
    "Широка страна моя родная".
    12 июня 2023, 09:45

В лагере " Улыбка" прошли мероприятия, посвященные Дню России. Дети приняли участие в викторине "Широка страна моя родная"????. Вожатые организовали акцию "Лучший рисунок - поздравление на асфальте". ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #СоветникСообщает68 #Росдетцентр #Навигаторыдетства68 #узнаюРоссиювместесНД
    Шашки.
    13 июня 2023, 11:05

В младшем отряде лагеря «Улыбка» состоялся шашечный турнир ♟. Победила дружба!
    «Солдатик».
    14 июня 2023, 11:06

14 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, для ребят из пришкольного лагеря «Улыбка» был организован показ военного фильма «Солдатик» в МБУК «Культурно-досуговый центр Токаревского района». В центре повествования картины— история маленького героя, 6-летнего русского мальчика Сережи Шишкина, в годы Великой Отечественной войны потерявшего родных и попавшего в действующую армию.

Смены летнего лагеря

с 01.06.2023 по 26.06.2023г.
    с 28.06.2023 по 21.07.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    9.00-9.30
    Утренняя линейка
    9.30-9.35
    9.35-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.30
    12.30-13.00
    Занятия по интересам
    13.00-15.00
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Заявление родителей или законных представителей.

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 06.05.2023 по 31.05.2023
    • 2 смена – с 06.05.2023 по 27.06.2023

Льготные категории граждан

• Дети из многодетных семей
    • Дети под опекой
    • Дети из малоимущих семей

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря