Правила
    На сегодняшний день практически в каждой общественной сфере существуют права и обязанности задействованных в ней лиц. Это касается и обучающихся в российских общеобразовательных учреждениях. Каждый ребенок, переступивший школьный порог, должен знать свои права и обязанности. Права школьника регламентируются Уставом школы, в которой он проходит обучение.

Родителям Учащимся
    Школьная форма (а точнее — ее предпосылки) появились в России в начале 19 века, первыми форму стали носить ученики гимназий. За 200 лет предназначение форменной одежды, ее внешний вид и отношение к ней общества много раз менялись. Сегодня внешний вид школьников регулируется федеральным законом, в котором говорится о том, что школы и вузы могут сами устанавливать требования к одежде учеников. Например, к цвету, фасону, виду одежды и знакам отличия. То есть в каждой школе устанавливаются свои правила — прописаны они в локальном нормативном акте. Он должен быть принят с учетом мнения учеников и родителей, а также представительного органа работников школы и/или обучающихся. Требования этого устава все ученики обязаны выполнять.

Правила Родителям Охрана Учащимся
    Информационная безопасность — состояние сохранности информационных ресурсов и защищенности законных прав личности и общества в информационной сфере. Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Помощь

Социальная служба в школе предназначена для организации активного сотрудничества как школьной администрации, педагогов, учеников и родителей между собой, так и внешних социальных структур с ними для оказания реальной, квалифицированной, всесторонней и своевременной помощи детям и учителям по защите их личностных прав и предупреждения их нарушения.