• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма (а точнее — ее предпосылки) появились в России в начале 19 века, первыми форму стали носить ученики гимназий. За 200 лет предназначение форменной одежды, ее внешний вид и отношение к ней общества много раз менялись. Сегодня внешний вид школьников регулируется федеральным законом, в котором говорится о том, что школы и вузы могут сами устанавливать требования к одежде учеников. Например, к цвету, фасону, виду одежды и знакам отличия.

То есть в каждой школе устанавливаются свои правила — прописаны они в локальном нормативном акте. Он должен быть принят с учетом мнения учеников и родителей, а также представительного органа работников школы и/или обучающихся. Требования этого устава все ученики обязаны выполнять.

Для чего введена школьная форма?

• обеспечение нормального функционирования всех структурных компонентов учебно-воспитательного процесса
    • поддержание общей дисциплины и порядка в учреждении
    • устранение различий в одежде детей  в не зависимостиот материального и социального положения их родителей
    • удобство и комфортность использования в различные времена года
    • соответствие гигиеническим требованиям

• стиль одежды  - деловой, класический
    • школьная форма подразделена на: парадную, рабочую, и спортивную

Недопустимо использовать в учебное время

• массивные серьги, броши, шейные платки, яркий макияж и маникюр, ремни с масивными пряжками
    • использование брюк и юбок с заниженой талией, декоративных деталей в виде вышивки, заплат, порывами ткани
    • находиться в классе в верхней одежде

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Повседневная для девочек и девушек - требования к одежде .

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - требования к одежде .

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.