Подготовка Родителям
    Дошкольное образование – процесс, необходимый каждому ребёнку. В настоящее время существует целый список учебных программ дошкольного образования. Все они призваны учитывать качества ребёнка, развивать его сильные стороны, интеллект, творческие способности и познавательную сферу. Разработаны разнообразные формы обучения маленьких детей. Это позволяет сделать образование дошкольников качественным, максимально отвечающим возрастным и индивидуальным особенностям каждого воспитанника. МБОУ Токаревская СОШ №1 осуществляет дошкольное образование в следующих формах: Центр игровой поддержки, «Школа будущих первоклассников», группы кратковременного пребывания (филиалы в с.Малая Даниловка, д.Александровка, с.Троицкий Росляй, с.Полетаево), группы полного дня (филиалы в с.Васильевка, с.Троицкий Росляй, с.Полетаево, с.Сергиевка, с.Н.Никольское).

Родителям Здоровье

Главным ресурсом любой страны, одним из гарантов её национальной безопасности является образование. Физическое и духовно-нравственное здоровье населения определяет уровень цивилизации государства, является индикатором устойчивого развития нации. Образовательное учреждение на современном этапе развития общества должно стать важнейшим звеном в формировании и укреплении здоровья учащихся.

Правила Охрана Учащимся
    Безопасность школы является приоритетной в деятельности администрации школы и педагогического коллектива. Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

Отдых Учащимся
    Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний лагерь. Такая форма активного отдыха содействует развитию и сплочению, как временного детского коллектива, так и создает основу для развития социального интеллекта учащегося и применения полученного опыта взаимодействия в любом коллективе, в том числе в последующей учебной деятельности.