• Основы безопасности и защиты Родины

Основы безопасности и защиты Родины.
    Сегодня на базе МАОУ СОШN2 г.Тамбова состоялась научно-практическая конференция "Основы безопасности и защиты Родины" как фундамент военно-патриотического воспитания,в которой приняли участие преподаватели- организаторы обж нашего муниципального округа. С приветственным словом выступил глава Тамбовской области Егоров М.Б. и военный комисар Тамбовской области Демин А.В. Основным вопросом для обсуждения был: введение с 1 сентября 2024 года в образовательных организациях нового учебного предмета "Основы безопасности и защиты Родины". Преподавателям продемонстрировали выставку современных технических средств для военно-спортивной и начальной военной подготовки,показаны мастер-классы с использованием выставочных экспонатов и выставку учебного оборудования.