• Всероссийские антитеррористические учения.

Сегодня впервые в РФ, в том числе в Тамбовской области, а также в нашей школе прошли всероссийские учения в целях обеспечения готовности педагогов, сотрудников школы и охраны к действиям при угрозе или совершении террористического акта.
    Всероссийские антитеррористические учения..

❗«В конце августа состоятся всероссийские учения по безопасности, где будут на практике отрабатываться различные ситуации и действия в случае форс-мажорных обстоятельств. И педагоги, и руководство учебных заведений должны четко знать, что им делать. Всероссийские учения как раз дадут исчерпывающую информацию о степени готовности к подобным ситуациям и обеспечат возможность сформировать необходимые навыки», — заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.
    ✅В преддверии масштабных антитеррористических учений в школе было организовано совещание для педагогов и сотрудников. На котором обсудили план по подготовке и проведению учений по действиям работников образовательных организаций и лиц, осуществляющих охрану образовательных организации, при совершении и угрозе совершения преступления.
    ✅ 29 августа прошли всероссийские показательные учения по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на территорию образовательной организации и обнаружений после нейтрализации нарушителя , размещённого на территории образовательной организации взрывного устройства», предусматривающего эвакуацию с объекта образовательной организации.
    Учения прошли успешно.