• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 сентября

Питание учащимся льготной категории

Согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ (Глава 4. Обучающиеся и их родители (законные представили), ст. 37. Организация питания обучающихся) бесплатным одноразовым горячим питанием обеспечиваются учащиеся следующей льготной категории: - обучающиеся, осваивающие образовательную программу начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, реализующих соответствующие образовательные программы (1-4 класс); - обучающиеся из малоимущих семей, семей, находящихся в социально опасном положении, семей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, обучающиеся, имеющие единственного родителя, воспитывающего двоих и более несовершеннолетних детей, обучающиеся из многодетных семей, осваивающих программы основного общего и среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, реализующих соответствующие образовательные программы (5-11 класс).
    Организация питания учащихся
    в МБОУ Токаревская средняя общеобразовательная школа №1 в 2023-2024 учебном году

1.    Льготное питание в виде завтрака
    •    обучающиеся 1 -11 классов
    - из многодетных семей;
    - с ОВЗ;
    - один из родителей является участников СВО.
    Стоимость  - 10 рублей (за счет средств районного бюджета)
    (Постановление  Администрации Токаревского района Тамбовской области №579 от 07.09.2023 г.)
    2.    Льготное питание в виде обеда
    •    обучающиеся 1 -4 классов
    Стоимость - 90 рублей 00 копеек (за счет средств районного бюджета)
     (Постановление  Администрации Токаревского района Тамбовской области №562 от 30.08.2023 г.)
    •    обучающиеся 5-11 классов ,
    - проживающие в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума в целом по Тамбовской области;
    -  признанные инвалидами, за исключением инвалидов, имеющих статус детей с ОВЗ;
    -состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;
    - находящиеся под опекой, опекунам которых не выплачиваются средства на содержание ребенка.
    Стоимость  – 47 рублей 00 копеек (за счет использования субсидий из бюджета Тамбовской области)   и 43 рубля 00 копеек (за счет средств районного бюджета)
    (Постановление  Администрации Токаревского района Тамбовской области №578 от 06.09.2023 г.)
    - из многодетных семей
    Стоимость  – 57 рублей (за счет использования субсидий из бюджета Тамбовской области) и 33 рубля 00 копеек (за счет средств районного бюджета)
    - с ОВЗ;
    -дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины;
    -один из родителей  является участников СВО.
    Стоимость  – 90 рублей 00 копеек (за счет средств районного бюджета)
    3.    Льготное питание в виде пайка
    •    обучающиеся 1 -11 классов, осваивающие основную общеобразовательную программу на дому
    - с ОВЗ;
    - инвалиды, имеющие статус ребенка с ОВЗ.
    Стоимость - 100 рублей 00 копеек (за счет средств районного бюджета)
    - инвалиды, за исключением инвалидов, имеющих статус ребенка с ОВЗ
    Стоимость – 43 рубля 00 копеек (за счет средств районного бюджета)
    Обучающимся, относящимся к двум и более категориям льготников, предусмотренным Постановлением, льгота предоставляется по одной категории.