• «Живая классика»

«Живая классика».

В школах района прошёл школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Участники  декламировали  по памяти отрывки из  прозаических произведений российских и зарубежных авторов, не входящих в школьную программу. Выступления оценивались по следующим критериям: выбор текста произведения, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотная речь, дикция, расстановка логических ударений, пауз. Победители  будут представлять свои школы на районном этапе конкурса, который состоится 16 марта 2023 года.