• Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников.
    В Тамбовской области к завершению подходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Его участниками стали более 27 тысяч талантливых учеников региона.

Стало известно, где и когда будут проводиться заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников в 2023 году. Финал самого масштабного соревнования стартует 16 марта и завершится 30 апреля. Лидеры олимпиады получат право поступить в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Ежегодно учащиеся школ Тамбовской области показывают стабильные результаты по итогам заключительного этапа ВсОШ. В прошлом учебном году победителями олимпиады стали два человека, призёрами – пять.